День 1. 23.02.20: Янгон
Прибытие в международный аэропорт Янгона. Прохождение паспортного контроля. Получение багажа. Встреча с гидом. Трансфер в отель.
Янгон, бывшая столица Мьянмы, в колониальные времена известный как Рангун – один из наиболее интересных и примечательных городов Юго-Восточной Азии, поныне сохраняющий свою старую колониальную атмосферу и неспешный образ жизни. Несмотря на то, что Янгон – мегаполис с 6-ти миллионным населением, ощущения суеты не создается; город полон парками и зелеными аллеями, что делает его отличным местом для пеших прогулок. Совсем недавно Янгон утратил статус столицы, однако по-прежнему остается центром экономической и культурной жизни страны.
Ужин с национальной шоу-программой в ресторане Karaweik.
Ночь в отеле Chatrium 5* Deluxe (city view).
День 2. 24.02.20: Янгон
Для группы 1: Янгон –Золотая скала (Golden Rock)
Рано утром после завтрака сбор в лобби. Выезд на автобусе в направлении Золотой скалы (Golden Rock), священного для Буддистов места.
Ступа Чайтхийоу — почитающаяся буддистами наравне со Шведагоном — находится в 160 км от Янгона, и дорога туда занимает около 4-х часов. Сначала мы приедем в местечко Кинмун у подножия горы, откуда путь к самой ступе предстоит проделать на автомобиле (45 минут) и столько же пешком. Ступа, небольшая по размерам, построена на вершине массивного Золотого Камня, который балансирует на самом краю горы, вернее, это кажется, что балансирует, а на самом деле стоит крепко. А по всем законам современной физики скатиться в ущелье должен был непременно. По преданию, камень чудесным образом удерживается благодаря хранящемуся в ступе волосу Будды, будто бы именно этот волосок и держит камень, привязанным к небу особая, мистическая атмосфера этого места окутывает Вас вечером, во время заката и с наступлением темноты. Если повезет, то Вы услышите духов, населяющих здешние ущелья. Отовсюду здесь доносится пряный аромат благовоний, мерцает свет свечей, а в воздухе витают тончайшие пластинки сусального золота.
На площади перед ступой всегда многолюдно, время от времени можно увидеть национальные танцы народов, живущих в этих местах — кая и каренов.
Ночь в отеле Mountain Top Hotel, Super Deluxe
Примечание:
1) С собой берем только необходимые вещи в маленькую сумочку;
2) Отель находится в 20 минутах ходьбы от Golden Rock, расстояние преодолевается пешком;
3) Необходимо взять с собой свитер или куртку.
Для группы 2: Янгон – Дала
Завтрак. Свободное время.
Во второй половине дня посещение местного чайного магазина, где будут предложены разные сорта чая и местные закуски. Затем посещение пагоды Ботахтаунг (Botahtaung Pagoda), переезд на пристань и паром до городка Дала. Встреча заката в городке. Возвращение в Янгон.
Ночь в отеле Chatrium 5* Deluxe (city view)
День 3. 25.02.20: Янгон
Для группы 1: Золотая скала (Golden Rock)- Янгон
После завтрака возвращение в Янгон через Баго.
Город Баго, история которого насчитывает около 1500 лет, являлся в свое время оплотом монской цивилизации на юге Мьянмы, а впоследствии служил стольным центром двух бирманских империй с XVI по XVIII века.
Посещение королевского дворца Канбозатади, служившего государевым домом в XVI веке.
Во второй половине дня экскурсия к пагоде Шветальяун — огромной статуе Лежащего Будды, признающейся многими как самому впечатляющему изображению Будды такого рода в стране.
В продолжение экскурсии осмотр древней монской ступы Чайпун, выполненной в необычной форме четырехгранника и вмещающую изображения четырех Будд нынешнего мирового цикла.
Для группы 2: Янгон
Свободный день
Вечером общий ужин в ресторане отеля Chatrium 5*
Ночь в отеле Chatrium 5* Deluxe (city view)
День 4. 26.02.20: Янгон — Мандалай
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет из Янгона в Мандалай. Экскурсионная программа по Мандалаю: Посещение пагоды Махамуни (Mahamuni), в которой расположены наиболее почитаемые образы Будды в Мандалае и Верхней Мьянме.
Во второй половине дня переезд в монастырь Швенандау (Shwenandaw), древнее деревянное здание с замысловатой резьбой, в котором когда-то жил король Миндон. Продолжение экскурсии к пагоде Кутодау (Kuthodaw), самой большой книге в мире, в коллекции которой 729 выбеленных маленьких ступ будды, начертанные на мраморных плитах.
Окончание экскурсии на вершине холма Мандалай с потрясающим видом на Мандалай и его окрестности в лучах заходящего солнца. Ужин в отеле.
Ночь в отеле Mercure Mandalay Hill, Superior room (palace view).
День 5. 27.02.20: Мандалай — Амарапура — Ава — Сагаинг
Завтрак. Начало экскурсионной программы с переезда в древнюю столицу Амарапура, «Город Бессмертия», 11 км. к югу от Мандалая. Посещение монастыря Багайя (Bagaya), монастырь, который содержит коллекции рукописей, написанных на пальмовых листьях.
Посещение монастыря Махагандайон (Mahagandayon), резиденции тысячи монахов. В 10:30 у монахов последний прием пищи, так как после полудня монахи постятся до следующего утра. Пересечение моста Сагаинг и осмотр живописного холма Сагаинг (Sagaing Hill), все еще с бьющимся сердцем буддийской веры в Мьянме сегодня. Осмотр многочисленных монастырей и пагод, расположенных на холмах. Посещение Soon U Ponya Shin Paya, откуда открывается великолепный вид на окрестности, и пагоды U Min Thounzeh Pagoda, содержащей 45 изображений Будды, выстроенных в форме полумесяца. Обед в местном ресторане.
Во второй половине дня пересечение реки Иравади (Ayeyarwaddy) на местном пароме с целью осмотра Инвы (Ава) (Innwa (Ava)). Лучший способ для посещения Инвы – на лошадях. Проход через древние городские стены и посещение Maha Aungmye Bonzan Kyaung, кирпичного и оштукатуренного монастыря, также известного как Me Nu Oke Kyaung. Далее посещение Bagaya Kyaung, впечатляющего деревянного монастыря, полностью построенный из тика, и поддерживаемого 267 тиковыми столбами. Поздно вечером возвращение в Мандалай и по дороге остановка в Амарапуре. Прогулка по знаменитому мосту У-Бейн (U-Bein), длинна которого 1 км. Один из самых длинных деревянных мостов в мире и почти полностью сделанный из тика, охватывающий Озеро Таунгтхаман (Taungthaman). Вид на закат возле моста U-Bein. Трансфер в отель. Ночь в отеле Mercure Mandalay Hill, Superior room (palace view).
День 6. 28.02.20: Мандалай — Пин У Львин — Моньва
Переезд в Пьин-У-Лвин. Экскурсионная программа. Город Пьин У Лвин (Pyin Oo Lwin, прежнее название – Мемьо (Maymyo)) находится на западном краю Шанского нагорья на высоте 1070 м над уровнем моря. Город был построен англичанами в качестве т.н. «хилл стейшн» (hill station) для проживания чиновников и их семей в течении жаркого периода. Посещение пагоды Naung Kann Gyi, далее в центре города осмотр 100-летней церкви и башни с часами (Purcell Tower). Посещение местного рынка, где можно приобрести различные сувениры. Пьин-У-Лвин (Pyin Oo Lwin) – город садов. Прибытие в Ботанический сад с множеством цветников, деревьев и ухоженных газонов. Затем, не позднее 15:00, переезд в Моньву.
Размещение в отеле Win Unity Resort Hotel Monywa, Superior Bungalow.
День 7. 29.02.20: Моньва — Баган (через Пакокку)
Завтрак. Экскурсионная программа начнется с осмотра Моньвы с пагоды Танбоддхей (Thanboddhay Pagoda): каждая свободная поверхность этого храма, внутри и снаружи, покрыта тысячами миниатюрных изображений Будды (почти 600 000 в целом). Посещение Маха Бодхи Тахтаунга (Maha Bodhi Tahtaung), известного статуей Гигантского стоящего Будды, третьей по высоте в мире. Остановка в Пакокку, прогулка по деревне и ознакомление с основным занятием большинства жителей деревни: изготовление ароматических палочек.
Далее трансфер до пристани Пакокку не позднее 12:00, пересадка на лодку. Приблизительное время прибытия к пристани Багана – 16:00, затем трансфер до смотровой башни Багана, чтобы полюбоваться закатом. Трансфер в отель. Ужин в отеле.
Размещение в отеле Aureum Palace, Deluxe.
День 8. 01.03.20: Баган
Завтрак. Еще совсем недавно на этой территории располагались жилые деревни, сегодня Баган – это особая археологическая зона, рай для любителей древности.
Начнется экскурсия с осмотра храма Ananda, выбеленный шедевр архитектуры Мон с четырьмя стоящими Буддами. Посещение золотой ступы пагоды Shwesigon, построенной в 11 в. при первом буддийском царе Аноратхе. Обед.
После обеда, совершите прогулку на лошадиной упряжке в район храмов, где меньше туристов.
Продолжение экскурсии на машине в лаковую мастерскую: деревни вокруг Багана известны производством лучших лаковых изделий в Мьянме.
Трансфер в ресторан Nandar ужин с кукольным представлением (кукольное шоу проводится с 18:30 до 19:15 & с 19:30 до 20:15). Трансфер в отель.
Ночь в отеле Aureum Palace, Deluxe.
День 9. 02.03.20: Баган — гора Попа — Салай – Баган
Завтрак. Посещение местного рынка Nyaung-U. По дороге остановка для посещения придорожного магазина «Paing». Рядом вы можете наблюдать, как местные жители взбираются на деревья, чтобы собрать пальмовый сок. В зависимости от времени суток вкус сладкий или с горчинкой. Этот сок иногда в народе называют «небесным пивом». Сок также используется в приготовлении пальмовых конфет «jaggery». Из сока делают пальмовое масло, а листья используются для плетения корзин.
Гора Попа высотой 1518 м. Popa Taungkalat, высота которой 737 м., конусообразной формы, фактически является кратером потухшего вулкана. Она является домом 37-ми самых важных натов (духов) Мьянмы, расположенных в усыпальнице у подножия монастыря Таунгкалат. Обед в ресторане Popa Mountain Resort.
После обеда, отправление в Салай, посещение монастыря Йоке-Соне, построенного в 1882 году и являющийся старейшим из сохранившихся деревянных монастырей, построенных на 154 тиковых столбах. Его внешние стены украшены красивой резьбой по дереву. Возвращение в Баган.
Ночь в отеле Aureum Palace, Deluxe.
День 10. 03.03.20: Баган
Завтрак. Свободный день
Ночь в отеле Aureum Palace, Deluxe.
День 11. 04.03.20: Баган — Кало
Завтрак. Трансфер из Багана в Кало (288км, примерно 6 часов), по пути Обед в местном ресторане. Кало – бывшая британская горная станция. В этом районе до сих пор проживают этнические меньшинства, включая Шан, Па-О, Дану, Палаунг. Если позволит время, короткая экскурсия по центру города Кало.
Размещением в отеле Dream Mountain Resort, Executive Deluxe.
День 12. 05.03.20: Кало — Пиндайя — озеро Инле
Завтрак. Отправление к пещере Пиндайя (время в пути примерно 1,5 часа) – уникальному хранилищу 8000 статуй Будды. Обед.
Во второй половине дня переезд на озеро Инле.
Размещение в отеле Amazing Inlay Resort, Deluxe.
День 13. 06.03.20: озеро Инле
Завтрак. Экскурсия на лодке по озеру Инле — более 20 км. в длину, более 10 км. в ширину и 875 м. над уровнем моря. Спокойные воды озера резко контрастируют с окружающими высокими холмами. Посещение деревни Kaylar Village, одну из самых привлекательных деревень Инле. Вы увидите множество плавающих садов, где выращивают фрукты, цветы и главным образом — овощи. Посещение мастерских на озере и вокруг него, посещение сигарной мастерской, где делают черуты (бирманская сигара), а также лодочной мастерской. Обед в местном ресторане. Посещение пагоды Phaung Daw Oo, самого священного религиозного места в южном государстве Шан. Ее пять уникальных по форме, позолоченных, но относительно небольших изображения перевозятся вокруг озера на лодке во время ежегодной процессии в Инле (обычно в сентябре / октябре).
Примечание: осмотр озера Инле будет осуществляться только на лодке (1 лодка = 5 человек) (Обратите внимание, что по соображениям безопасности ночные трансферы на лодке по озеру не допускаются)
Ночь в отеле Amazing Inlay Resort, Deluxe
День 14. 07.03.20: озеро Инле — Индейн — Ньяунг Шве
Завтрак. Посещение западного берега озера, переезд на «длиннохвостой» лодке.
Выйдите на пристань Inndein и посетите красивый район Alaung Sitthou area (Inndein Temple Complex). Расположенный на самом берегу озера, этот участок состоит из десятков небольших древних ступ, заросших мхом и зеленью в джунглях. Это придает Inndein особое ощущение и особую атмосферу. Прогулка пешком миом рисовых полей в деревню Sae Ma. Обед в местном ресторане.
Во второй половине дня переезд обратно на лодке к пристани Ньяунг Шве и поездка к пагоде Pawri Thet и пагоде Yadanar Man Aung, а также посещение монастыря Шве Янь Пяй, удивительного декоративного сооружения из красного тика 19-го века с большими овальными окнами. Возвращение в отель.
Ночь в отеле Amazing Inlay Resort, Deluxe
День 15. 08.03.20: озеро Инле — Янгон
Завтрак. Трансфер в аэропорт Хехо. Перелет Хехо – Янгон. Трансфер в отель.
Вечером – экскурсия в храмовый комплекс Пагоды Шведагон, одного из трех символов Королевства Бирмы. Сверкающая 60 тоннами золота ступа высотой 99,4м хранит в себе священные реликвии трех Будд и восемь волос Гаутама Будды Верховного Самопросветленного. Возвращение в отель.
Ночь в отеле Chatrium 5* Deluxe (city view).
День 16. 09.03.20: Янгон
Завтрак. Трансфер в аэропорт (без гида). Вылет из Янгона.
Размещение по программе:
Янгон: отели Chatrium Hotel Royal Lake 5*,Deluxe (city view)
Чайтхийо (для группы 1): отели Mountain Top, Super Deluxe
Мандалай: Mercure Mandalay Hill 4*,Superior room (palace view)
Моньва: Win Unity Resort Hotel Monywa, Superior Bungalow
Баган: Aureum Palace Hotel 4*, Deluxe
Кало: Dream Mountain 3*, Deluxe
Озеро Инле: Amazing Inlay Resort,Deluxe
Проживание в отелях зависит от наличия свободных номеров в отеле. Если указанный отель полностью забронирован, альтернативное размещение будет забронировано в той же категории отелей без дополнительной оплаты.
Стоимость программы на человека:
Golden Rock (группа 1) — 3397 USD. Доплата за одноместное размещение 993 USD.
без Golden Rock (группа 2) — 3250 USD. Доплата за одноместное размещение 987 USD.
Стоимость указана в долларах. Оплата в производится в рублях по курсу. Не является публичной офертой.
Мы предлагаем только туроператорские цены без налогов и сборов. Мы дадим вам самую низкую цену по сравнению с другими источниками.
Убедиться в этом легко: отправьте запрос или позвоните.